МОТОКЛУБ САПСАН
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sapsan, berendey  
Форум » Тестовый раздел » ФОРУМ » РАЗНОЕ. (ЗДЕСЬ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ.)
РАЗНОЕ.
ДроздДата: Вторник, 16.06.2009, 14:55 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
)))) для этого нужно заправиться когда лампочка загориться до полного бака скинуть спидометр на 0 и ездить опять пока не загориться лампочка. минус резерв вот тебе литры а спидометр вот тебе километраж.
а как Василий залил три литра доехал до ростова вот заебись расход так ни кто не замеряет.


дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
президентДата: Вторник, 16.06.2009, 15:16 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





A у меня,да кажись и у васи, лампочек нет.и потом когда она загорится нaдо просечь! иначе...a вот если укатать бензол в 0!потом залить литра 2 и на них проехать снова до 0,потом можно и расход высчитать.
 
ДроздДата: Вторник, 16.06.2009, 16:26 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Лерыч в том то и дело что на двух литрах расход не замеряеться ... минимум бак чем больше тем точнее и будет показания скока жрет ))) а так два литра да еще место под горку выбрать да ветер попутный то тут все условия что бензин не нужен )))
к примеру если я на форде обнуляю счетчик на трассе он у меня показывает что расход идет 6.7 литров
а если продолжить ездить к примеру три дня то расход подниметься до 8.7 - 9.0 и он будет правильным.

Добавлено (16.06.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (президент)
A у меня,да кажись и у васи, лампочек нет.

зато у вас есть кран резерв что и служит такой же лампочкой. )))


дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
президентДата: Вторник, 16.06.2009, 16:31 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





а если ты на нём проездишь 10 дней,он тебе 35 покажет! зил 130,летний вариант! гы-гы!
 
ДроздДата: Вторник, 16.06.2009, 16:42 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
нет так и будет вверх вниз плавать в городе неделю болтаюсь до 9.5 доходит потом если далеко еду начинает падать но в среднем так и торчит на 9.0 литрах.
чайники! а то зил 130 вам подавай)))

Добавлено (16.06.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Лерыч а ты посчитал скока ты потратил бензина на мотозависимость и назад ?

Добавлено (16.06.2009, 16:42)
---------------------------------------------
кстати а ты чего дома торчишь ?


дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
ЛесникДата: Вторник, 16.06.2009, 17:23 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Дрозд)
Лесник на чем едешь ? и я так понимаю едешь в пределах 100- 120 км да ?

езжу на zl400 и по трассе как раз в этих пределах, что ты указал.

Добавлено (16.06.2009, 17:23)
---------------------------------------------
кстати насчет замеры разсода бенза -- всё существенно проще. Заправился на АЗС, проехал до следущей что-то в районе 100 км - вот вам и расчет. Если и скорее всего получитса не ровно 100 км между АЗС, то искомое число находится через пропорцию smile
я так заправил на одной бак под пробку, снулил спидометр - проехал 76.6 км и снова залил бенз. Вошло 4.14 литра. Исходя из этих данных легко находим расход - 5.4 литра.


"назад означает Вперед и наоборот"(с) !!!
 
президентДата: Вторник, 16.06.2009, 17:34 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





я на работе!с чего ты взял что я дома?где то 28-30 л.где то на 500-530 км.я заблудился по дороге.
 
ДроздДата: Вторник, 16.06.2009, 18:03 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Лесник)
езжу на zl400 и по трассе как раз в этих пределах, что ты указал.

а если поедешь 160-180 какой расход будет ?

Добавлено (16.06.2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Лесник)
кстати насчет замеры разсода бенза -- всё существенно проще. Заправился на АЗС, проехал до следущей что-то в районе 100 км - вот вам и расчет. Если и скорее всего получитса не ровно 100 км между АЗС, то искомое число находится через пропорцию
я так заправил на одной бак под пробку, снулил спидометр - проехал 76.6 км и снова залил бенз. Вошло 4.14 литра. Исходя из этих данных легко находим расход - 5.4 литра.

Понимаешь я высчитываю средний расход тоесть со всеми вытекающими ))) это заправил бак скинул спидометр и до следующей заправки тоесть тут и прогрев учитываеться короче все в куче. не интересно скока по трасе от А до Б это грубо теория тоесть как лерыч и пишит посмотрел в интернете расход на ту или иную модель там как раз про это и пишут.

Добавлено (16.06.2009, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (президент)
я на работе!с чего ты взял что я дома?где то 28-30 л.где то на 500-530 км.я заблудился по дороге.

просто ты так оперативно отвечаешь )))


дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
президентДата: Вторник, 16.06.2009, 18:37 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





так интернет всегда со мной! biggrin а вот то что вычисляешь лажа полная,с прогревом и всякой фигнёй.ты ещё кондиционер припиши,а потом скажи что жрёт как бтр!
 
ДроздДата: Вторник, 16.06.2009, 19:15 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
не кодиционер это нужно Сереге в голду ))) он так в пробке маеться ((( я себе бы подогрев поставил лучше на ручки ))

Добавлено (16.06.2009, 19:15)
---------------------------------------------
ну по поводу скока на свободе мот кушает тогда по вашим меркам у меня он есть не больше 6 литров ))


дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
президентДата: Вторник, 16.06.2009, 20:00 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





высчитывается расход бензина на 100 км пути,а не общее количество расходуемого топлива.а что ест 6 л при 120-130-очень даже возможно
 
ДроздДата: Среда, 17.06.2009, 10:06 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
))) как хорошо я повышен в звании !!!

дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
президентДата: Среда, 17.06.2009, 10:27 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





ну видно заслужил!косте спасибо скажи.
 
ДроздДата: Среда, 17.06.2009, 10:43 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Костя ни причем ))) ты думаешь чего я тут гимогогию развожу !? ))) или ты думаешь меня действительно сильно заморачивает скока у кого бензина жреться ?!)))) повышаем рейтинг !!! ну и так что бы вы не раслаблялись про сайт не забывали )))

дрозд-он не быстро едет,он низка летит
 
ЛесникДата: Среда, 17.06.2009, 10:49 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Дрозд)
а если поедешь 160-180 какой расход будет ?

С такими скоростями в принципе не езжу, по крайней мере пока. Так что даже в теории не интересно пока сколько будет есть smile
Quote (Дрозд)
Понимаешь я высчитываю средний расход тоесть со всеми вытекающими ))) это заправил бак скинул спидометр и до следующей заправки тоесть тут и прогрев учитываеться короче все в куче. не интересно скока по трасе от А до Б это грубо теория

Да я тебе не теорию, а так как есть говорю. Если у тебя на прогреве жрет нехило, то это уже особенности модели. А так расход именно и высчитывется из точки А в Б. Только берутся эти точки в разынх условиях - в городе, трассе и смешанном. Из трех этих вариантов среднее арифметическое и будет тебе _средний расход_. wink
Вот опять же - попал я в пробку под Тарасовкой и полчаса там тыркался на жаре. В итоге на 71.6 км расход вышел 4.76 литра. И зная эти величины я могу примерно судить о своем среднем расходе в 2-х из 3-х вариантах. Чисто город интересует в последнюю очередь, т.к. на мотике почти не езжу по городу.


"назад означает Вперед и наоборот"(с) !!!

Сообщение отредактировал Лесник - Среда, 17.06.2009, 10:53
 
Форум » Тестовый раздел » ФОРУМ » РАЗНОЕ. (ЗДЕСЬ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024